Under 16 Maschile Porcu F – Pia N – Proli E |
Under 14 Maschile A Maddau M – Fragasso A |
Under 14 Maschile B Zappino S – Loriga N – Foddai R |
Under 12 Maschile Mura R – Fragasso E – Bella G – Maoddi C |
Under 12 Femminile Parodi B – Dau V |
UNDER 12 MASCHILE
UNDER 12 Maschile |
1° Giornata 07/04/2018 TC PORTO TORRES vs TC PALAU 3 – 0 ND |
|
Maschile |
2° Giornata 14/04/2018 TC ALGHERO B – TC PORTO TORRES 1 – 2 |
MURA Raul – CALVIA N 64 36 64 MAODDI Carlo – CALVIA S. 46 63 46 FRAGASSO E. / BELLA G. – CALVIA N. / CALVIA S. 63 62 |
UNDER 12 Maschile |
3° Giornata 21/04/2018 TORRES TENNIS – TC PORTO TORRES 3 – 0 |
ORONTI A. – FRAGASSO E. 61 62 BENENATI L. – BELLA G. 60 62 ORONTI A./BENENATI L. – MAODDI C. / MURA R. 61 60 |
UNDER 12 FEMMINILE
UNDER 12 Femminile |
1° Giornata 07/04/2018 TC PORTO TORRES vs TC GHILARZA 0 – 3 |
PARODI Beatrice – MURA M. 06 06 DAU Valentina – BORMIOLI C. 06 16 PARODI B. / DAU V. – MURA M. / BORMIOLI C 06 06 |
UNDER 12 Femminile |
2° Giornata 14/04/2018 TC PORTO TORRES vs ACCADEMIA SS 0 – 3 |
PARODI Beatrice – PIRETTA Ida 26 26 DAU Valentina – DEIANA Francesca 26 26 PARODI B. / DAU V. – PIRETTA I. / DEIANA F 26 36 |
UNDER 12 Femminile |
3° Giornata 21/04/2018 TC ORISTANO – TC PORTO TORRES 3 – 0 |
PARODI Beatrice – DI NARO Anna 16 76 36 DAU Valentina – SECHI Martina 16 16 PARODI B. / DAU V. – MURA M. / BORMIOLI C 06 06 |
UNDER 14 A MASCHILE
UNDER 14 Maschile A |
Quarti di Finale 19/05/2018 TC ARZACHENA – TC PORTO TORRES A 0 – 3 |
FRAGASSO Alexander – COSSU G. 61 62 MADDAU Michele – DIOMEDI R. 61 62 FRAGASSO A./MADDAU M. – COSSU G./ DIOMEDI R. 62 63 |
UNDER 14 Maschile A |
Semifinale 26/05/2018 TC GHILARZA – TC PORTO TORRES A 1 – 2 |
FRAGASSO Alexander – CIURRIA Raffaele 61 60 MADDAU Michele – DELIGIA Daniele 67 16 FRAGASSO A./MADDAU M. – CIURRIA R./ DELIGIA D. 62 64 |
UNDER 14 Maschile A |
Finale 02/06/2018 TC PORTO TORRES A – TC CAGLIARI 0 – 2 |
FRAGASSO Alexander – SANNA Alberto 16 26 MADDAU Michele – FANNI Michele 36 75 36 |
UNDER 14 B MASCHILE
UNDER 14 Maschile B |
1° Giornata 07/04/2018 TC PORTO TORRES B – TORRES TENNIS B 3 – 0 |
FODDAI Raffaele – LEDDA N. 62 61 LORIGA Nicola – BURRAI S. 60 60 ZAPPINO S./LORIGA N. – LEDDA N. / BURRAI S. 62 61 |
UNDER 14 Maschile B |
2° Giornata 14/04/2018 TC CASTELSARDO – TC PORTO TORRES B 0 – 3 |
FODDAI Raffaele – ROMANO A. 61 62 ZAPPINO Simone – RAVOT M. 60 62 ZAPPINO S./FODDAI R. – ROMANO A. / RAVOT M 62 63 |
UNDER 14 Maschile B |
3° Giornata 21/04/2018 TC PORTO TORRES B – CUS SASSARI 3 – 0 |
FODDAI Raffaele – FAEDDA F. 61 61 ZAPPINO Simone – BARRANCA M. 60 60 ZAPPINO S./FODDAI R. / – FAEDDA F./ BARRANCA M. 60 61 |
UNDER 14 Maschile B |
Ottavi di Finale 14/05/2018 TC PORTO TORRES B – TC ARZACHENA 1 – 2 |
FODDAI Raffaele – COSSU G. 62 16 46 LORIGA Nicola – DIOMEDI R. 64 63 LORIGA N./FODDAI R. – COSSU G./ DIOMEDI R 36 76 (7) 7-10 |
UNDER 16 MASCHILE
UNDER 16 Maschile |
Quarti di Finale 19/05/2018 TC 70 ORISTANO – TC PORTO TORRES 0 – 2 |
PIA Niccolò – CASULA Samuele 60 61 PROLI Enrico – MURA Federico 62 62 |
UNDER 16 Maschile |
Semifinale 26/05/2018 TC PORTO TORRES – TORRES TENNIS 2 – 0 |
PIA Niccolò – BURA Alfredo 36 64 61 PROLI Enrico – ORONTI Nicola 64 36 64 |
UNDER 16 Maschile |
Finale 02/06/2018 TC PORTO TORRES – TC CAGLIARI 1 – 2 |
PIA Niccolò – PORCU Nicola 36 63 46 PROLI Enrico – SECCI Mattia 62 64 PIA N./PROLI E. – PORCU N./SECCI M. 57 76 (3) 2-10
|
UNDER 16 FEMMINILE
UNDER 16 Femminile |
Quarti di Finale 19/05/2018 TC PORTO TORRES – TC ALGHERO 2 – 1 |
SCANO Federica – ARA Angelica 5-1 ritiro BAZZONI Eleonora – CAU Marta 67 16 SCANO F. / PISANO G. – ARA A. / CAU N.D. (ritiro ARA) |
UNDER 16 Femminile |
Semifinale 19/05/2018 TC PORTO TORERS – TC ALGHERO A 0 – 2 |
SCANO Federica – ALIAS Arianna 16 06 PISANO Giulia – D’ALESSANDRO 62 57 16 |