05/03/2018
Raffaele LEPORI vincitore all’Ipertennis
|
Risultati tornei Febbraio 2018
T.C. 70 ORISTANO Torneo Regionale Giovanile 05/18 Febbraio 2018.
Finale U16 M – Niccolò PIA (2.8) vs Tommaso PIGA (Tc Cagliari 3.4) 6-1 6-2.
Quarti di Finale U14M – Alexander FRAGASSO (3.4)vs Raffaele CIURRIA (Tc Ghilarza 4.3) 6-3 6-3.
Semifinale U14M – Alexander FRAGASSO (3.4) vs Alessandro CONCU (Milano 26 3.4) 3-6 3-6.
T.C. GONNOSFANADIGA Torneo Regionale Giovanile 12/24 Febbraio 2018.
Semifinale U16M – Enrico PROLI (3.3) vs Michele FANNI (Tc Cagliari 3.4) 7-6 4-6 6-3.
Finale U16M – Enrico PROLI (3.3) vs Nicola MELIS (Tc Cagliari 3.3) 3-6 2-6.
AREZZO T.C. GIOTTO Torneo di Macroarea Giovanile 26 Febbraio / 4 Marzo 2018.
Tab. Finale 1° Turno – Alex FRAGASSO (3.4) vs Daniele BELLEZZA (Tennis Team Eight 3.5) 6-4 6-1.
Tab. Finale 2° Turno – Alex FRAGASSO (3.4) vs Jonas ROTUNNO (Eur Sporting Club 3.3) 0-6 2-6.
SASSARI Cus Sassari – Torneo RODEO Provinciale Giovanile 9/11 Febbraio 2018.
Quarti di Finale U10M – Gioele MONNI (NC) vs Alessandro USAI (Accademia SS NC) 4-5 4-2 11-9.
Semifinale U10M – Gioele MONNI (NC) vs Gianni DELOGU (NC) 4-2 0-4 10-8.
Finale U10M – Gioele MONNI (NC) vs Marco MURA (NC) 1-4 4-1 8-10.
SASSARI Ipertennis – Torneo RODEO Provinciale 4° Categoria 2/4 Marzo 2018.
Ottavi di Finale – Raffaele LEPORI (4.1) vs Gianluca OLIA (Ipertennis 4.5) 4-0 3-5 10-6.
Quarti di Finale – Raffaele LEPORI (4.1) vs Nicola LORIGA (4.2) 4-2 4-0.
Semifinale – Raffaele LEPORI (4.1) vs Gianfrancesco ROVASIO (Milano 26 NC) 4-2 4-2.
Finale – Raffaele LEPORI (4.1) vs Antonio MARROSU (Tc Alghero 4.1) 4-1 1-4 10-4.
Tc Cagliari – Prequalifiche BNL Internazionali d’Italia 26 febbraio / 11 Marzo
Tabellone Finale 1° turno M – Niccolò PIA (2.8) vs Nicola PORCU (Tc Cagliari 3.1) 6-2 1-6 6-3
Tabellone Finale 2° turno M – Niccolò PIA (2.8) vs Federico OLLA (Tc Cagliari 2.8) 1-6 6-4 3-6
Tab. 3° Categoria F – Chiara CARBONI (3.3) vs Chiara ZUCCA (Tc Cagliari 3.4) 6-1 6-1
Tab. 3° Categoria F – Chiara CARBONI (3.3) vs Roberta SECHI (Torres Tennis 3.1) 6-1 6-0
Tab. 3° Categoria F – Chiara CARBONI (3.3) vs Elisa PUGGIONI (Torres Tennis 3.1) 7-5 6-2
Tab. 2° Categoria F – Chiara CARBONI (3.3) vs Alessandra PEZZULLA (Tc Terranova 2.8) 6-1 6-4
Tab. 2° Categoria F – Chiara CARBONI (3.3) vs Elisa PATTA (Torres Tennis 2.8) 6-2 1-6 0-2 ritiro