Campionati

SERIE B2 MASCHILE 2021

Serie B2 2021 Girone Porto Torres

Serie B2 2021 Gironi

Serie B2 2021 Liste Giocatori

Serie B2 2021 Regolamento

16.05.2021 Tc Porto Torres vs Circolo Tennis EUR 4-2

PROCOPIO Alessandro (2.3) vs CAMPANA Federico (2.2) 36 62 64

ZHUK Uladzislaud (2.5) vs DI MEO Giulio (2.2) 26 16

ZUCCA Antonio (2.6) vs KOWALCZYK Mateusz (2.5) 57 75 64

PIA Niccolò (2.7) vs PIETROSANTI Diego (2.7) 60 61

PROCOPIO A./ZUCCA A. vs  DI MEO G./GALLO M. 36 61 10-6

ZHUK U./CASULA M. vs KOWALCZYK M./CAMPANA F. 36 46

23.05.2021 Tc Terranova vs Tc Porto Torres 6-0

PROCOPIO Alessandro (2.3) vs JUSTO Guido Ivan (2.2) 67 06

ZHUK Uladzislaud (2.5) vs BITTOUN KOUZIME Constantin (2.2) 06 06

ZUCCA Antonio (2.6) vs MASALA Matteo (2.4) 62 26 46

PIA Niccolò (2.7) vs LUGARI Matteo (2.6) 06 36

PROCOPIO A./FRAGASSO A. vs  BITTOUN KOUZIME C./MASALA M. 26 06

ZHUK U./PROLI E. vs JUSTO G./LUGARI M. 26 62 14-16

30.05.2021 Tc Porto Torres vs Tc Parioli 3-3

PROCOPIO Alessandro (2.3) vs BESSIRE Francesco (2.4) 26 76 23 ritiro Procopio

ZHUK Uladzislaud (2.5) vs GANDOLFI Giammarco (2.4) 75 62

PIA Niccolò (2.7) vs MASERA TEO (2.6) 63 61

FRAGASSO Alexander (3.2) vs BIAGIANTI Gianni (2.6) 26 16

PIA N./FRAGASSO A. vs  GANDOLFI G. / VULPITTA G. 67 26

ZHUK U./PROLI E. vs BESSIRE F./PIERGENTILI A. 63 62

02.06.2021 Tc Davis 76 vs Tc Porto Torres 5-1

PROCOPIO Alessandro (2.3) vs KESTELBOIM Mariano (2.2) 06 46

ZHUK Uladzislaud (2.5) vs BACALONI Andrea (2.4) 62 36 16

PIA Niccolò (2.7) vs DEL PRETE Andrea (2.5) 75 26 26

PROLI Enrico (3.3) vs TONNICCHI Filippo (2.6) 46 16

PROLI E./FRAGASSO A. vs  KESTELBOIM M. / BACALONI A. 36 16

ZHUK U./PROCOPIO A. vs DEL PRETE A./TONNICCHI F. 76 46 10-6

06.06.2021 Tc Porto Torres vs Accademia Montani 5-1

PICHLER David (2.1) vs SPINNATO Daniele (2.2) 76 63

PROCOPIO Alessandro (2.3) vs CROCETTI Gianmarco (2.4) 63 63

PIA Niccolò (2.7) vs RUZZI Matteo (2.6) 36 36

FRAGASSO Alexander (3.2) vs CASCAPERA Alessio (3.1) 36 75 63

PROLI E./PIA N. vs  RUZZI M. / CASCAPERA A. 46 64 10-6

PICHLER D./PROCOPIO A. vs SPINNATO D./CROCETTI G. 46 64 10-3

13.06.2021 Due Ponti vs Tc Porto Torres

20.06.2021 Tc Porto Torres riposa

 

Campionato Serie D 2021

Serie D3 Maschile 2021 Girone Tc Porto Torres

Serie D1 Femminile 2021 Girone Tc Porto Torres

Serie D 2021 Gironi

Serie D 2021 Liste Giocatori

Serie D 2021 Lettera

SERIE D1 FEMMINILE 2021

25.04.2021 Tc Porto Torres vs Tc Carbonia 4-0

MAODDI Chiara vs SABA Laura 76 64

LATTE Simonetta vs SUNDA Eleonora 62 61

DEROMA Dina vs MONNI Camilla 61 60

MAODDI C. / BAZZONI E. vs SABA L. / SUNDAS E. 62 61

02.05.2021 Ct Macomer vs Tc Porto Torres 1-3

MAODDI Chiara vs MUNTONI Chiara 62 62

LATTE Simonetta vs PIRAS Laura 63 76

ZANELLO Emanuela vs CAPUZZO Elisa 61 60

MAODDI C. / DEROMA D. vs MUNTONI C. / CABRAS C. 36 46

16.05.2021 Tc Porto Torres vs NTC Margine Rosso 4-0

MAODDI Chiara vs ERRIU Chiara 62 61

LATTE Simonetta vs PETRUZZO Renata 64 62

ZANELLO Emanuela vs LIGIA Marcella 64 61

LATTE S./DEROMA D. vs PETRUZZO R. ERRIU C. 63 67 10-8

23.05.2021 GT Generale Rossi vs Tc Porto Torres 4-0

MAODDI Chiara vs SOLINAS Giulia 26 46

DEROMA Dina vs DAMELE Alba 06 16

ZANELLO Emanuela vs JENKINS Kate 16 06

BAZZONI E./ZANELLO E. vs MILIA E. /SOI T. 36 36

30.05.2021 Tc Porto Torres vs Tc Cagliari A 1-3

MAODDI Chiara vs BARLINI PISCHEDDA Anna 60 63

LATTE Simonetta vs BARLINI PISCHEDDA Valeria 46 06

ZANELLO Emanuela vs CONTINI Carlotta 46 26

BAZZONI E./MAODDI C. vs BARLINI PISCHEDDA A./CONTINI C. 64 36 5-10

02.06.2021 Quattro Mori T.T.A vs Tc Porto Torres 3-1

MAODDI Chiara vs STICA Clarissa 61 62

BAZZONI Eleonora vs CASULA Chiara 16 36

ZANELLO Emanuela vs OPPO Cinzia 26 76 16

BAZZONI E./MAODDI C. vs CASULA C./MELIS F. 63 06 9-11

13.06.2021 Tc Porto Torres riposa

SERIE D3 MASCHILE 2021

25.04.2021 Tc Porto Torres vs Tc Terranova C 4-0

MADDAU Michele vs ANDOLFI Giovanni 76 64

LEPORI Raffaele vs BANDINU Fabrizio 61 67 64

LURIDIANA Mario vs MASALA Alessandro 36 64 64

MADDAU M. / BELLA G. vs ANDOLFI G. / CANU G. 64 75

02.05.2021 Tc Vibbalba B vs Tc Porto Torres 1-3

MADDAU Michele vs BIANCO Roberto 61 62

LEPORI Raffaele vs PALA Andrea 60 61

IDINI Gabriele vs STANGONI Antonio 62 36 26

LURIDIANA M./BELLA G. vs CHIARAMONTI L./ ARA D. 63 61

16.05.2021 Cus Sassari vs Tc Porto Torres 1-3

MADDAU Michele vs DENEGRI Angelino 62 63

LEPORI Raffaele vs MAROGNA Enrico 76 64

IDINI Gabriele vs CHESSA Alessandro 67 36

MADDAU M. / LURIDIANA M. vs SALIS G./PINTORE D. 76 62

23.05.2021 Tc Porto Torres vs Tc S.Teresa 3-1

MADDAU Michele vs GIAGONI Francesco 46 63 62

LEPORI Raffaele vs ORTU Gianmarco 62 64

BELLA Giovanni vs VENUTI Generoso 61 61

MADDAU M. / BELLA G. vs GIAGONI F./ORTU G. 46 26

06.06.2021  Tc Arzachena C vs Tc Porto Torres 0-4

MADDAU Michele vs ZANCUDI Simone 06 63 62

LEPORI Raffaele vs FILIPEDDU Andrea 62 36 64

LURIDIANA Mario vs MOTZO Bruno 63 60

MADDAU M. / LEPORI R. vs MOTZO B./SCARPA P. 75 62

Campionati Giovanili 2021

Campionati Giovanili 2021 – Gironi Tennis Club Porto Torres

Campionati Giovanili 2021 – Gironi Regionali

Campionati Giovanili 2021 – Tabelloni Finali

Campionati Giovanili 2021 – Liste Giocatori

Campionati Giovanili 2021 – Lettera Accompagnamento

Campionati Giovanili 2021 – Note 

UNDER 12 MASCHILE 2021

10.04.2021 Torres Tennis vs Tc Porto Torres 3-0

  1. BISAGLIA Luca – PIREDDA Luca 46 46
  2. SATTA Antonio – MADEDDU Alberto 36 06
  3. BISAGLIA L./BOSINCU A – SPANO I./VIDILI M. 46 46

17.04.2021 Tc Porto Torres vs Tc Milano 26 A 0-3

  1. BISAGLIA Luca – VOLPE Enrico 16 16
  2. PINNA Ignazio – USAI Alessandro 26 06
  3. SATTA A. / BOSINCU A. – VOLPE E. / USAI A. 06 06

24.04.2021 Tc Porto Torres vs Tc Milano 26 B 0-3

  1. BUSICNO Andrea vs DE SANTIS Giacomo 16 16
  2. PINNA Ignazio vs CUCCURU Guido 16 36
  3. SATTA A./BISAGLIA L. vs DE SANTIS G. / CUCCURU G. 06 06

UNDER 14 MASCHILE 2021

10.04.2021 Tc Porto Torres vs Junior Tennis Stintino 3-0

  1. DELOGU Gianni – PILO Manuel 61 60
  2. MONNI Gioele – MUZZU Matteo 61 63
  3. DELOGU G. / MONNI G. – PILO M. / FRESU A. 60 60

17.04.2021 Tc Bono vs Porto Torres 1-2 (rinviata e recuperata il 25.04.2021)

  1. DELOGU Gianni vs CABRAS Folco 36 16
  2. MONNI Giole vs ANTUZZI Vasco 60 61
  3. MONNI G. / DELOGU G. vs ANTUZZI V. / SANNA T. 60 60

24.04.2021 Accademia SS vs Tc Porto Torres 0-3

  1. BELLA Giovanni vs BIOSA Andrea 60 60
  2. DELOGU Gianni vs GUIDO ANGIOI Luca 60 61
  3. DELOGU G. / MONNI G. vs BIOSA A. / GUIDO ANGIOI L. 62 63

15.05.2021 Tc Terranova B vs Tc Porto Torres 2-1  (Ottavi di Finale)

  1. BELLA Giovanni vs MARCUCCI Ettore 46 63 61
  2. DELOGU Gianni vs PLASENCIA Samaniego  63 61
  3. BELLA G. / MONNI G. vs MARCUCCI E. / PLASENCIA S. 26 63 1-10

 UNDER 14 FEMMINILE 2021

10.04.2021 Tc Porto Torres vs Junior Tennis Stintino 0 – 3

  1. DAU Valentina – CHERCHI Giulia 36 06
  2. USAI Beatrice – MASTINO Melania 16 06
  3. DAU V. / CHESSA N. – CHERCHI G. / MASTINO M. 16 16

20.04.2021 Tc 70 Oristano vs Porto Torres 3-0 (rinviata per pioggia il 17.04.2021)

  1. DAU Valentins vs DI NARO Anna 26 26
  2. USAI Beatrice vs FLORIS Anna 06 46
  3. DAU V. / CHESSA N. vs DI NARO A./FLORIS A. 57 46

24.04.2021 Tc Porto Torres vs Torres Tennis 1-2

  1. CHESSA Nadia vs PORCHEDDU Elisa 76 62
  2. USAI Beatrice vs MELONI Alessandra 06 36
  3. DAU V. / USAI B. vs TANDA I./MORO F. 06 62 4-10