16/09/2020

Serie D 2020 – Gironi Tc Porto Torres

Serie D 2020 – Tutti i Gironi

Serie D 2020 – Liste Giocatori

Serie D 2020 – Regolamento Campionato

SERIE D3 MASCHILE

1° Giornata 20.09.2020  – TC PORTO TORRES vs TC BOSA 2-2

  1. LEPORI Raffaele – MURRU Maurizio 26 160
  2. MASALA Paolo – TONARELLI Lio 60 60
  3. BELLA Giovanni – BRISI Davide 64 62
  4. MASALA P / PORCU F – MUZZU M / BRISI D 26 16

2° Giornata 27.09.2020  – TC PORTO TORRES vs TC ARZACHENA B 3-1

  1. PORCU Fabio – GANAU Andrea 25 57
  2. LEPORI Raffaele – FILIGHEDDU Mauro 62 63
  3. BELLA Giovanni – BOCCIA Bruno 61 62
  4. FARA A / PORCU F – GANAU A / SCARPA P 36 63 10-4

3° Giornata 04.10.2020  – TC ALGHERO vs TC PORTO TORRES 4-0

  1. MASALA Paolo – CONCU Alessandro 16 46
  2. PORCU Fabio – SCANU Davide 46 16
  3. LEPORI Raffaele – SERRA Nicolo’ 36 67
  4. BELLA G / IDINI G – CONCU A / SCANU D 06 06

4° Giornata 11.10.2020  – TC CASTELASARDO vs TC PORTO TORRES 3-1

  1. FARA Alberto – PUDDU Marco 16 36
  2. LEPORI Raffaele – LUCERNESI Pietro 76 62
  3. BELLA Giovanni – WATSON Ciaran 26 46
  4. BELLA G / FARA A – ROMANDO D / WATSON Ciaran 26 46

5° Giornata 25.10.2020  – TC PORTO TORRES vs JUNIOR TENNIS STINTINO 3-1

  1. MASALA Paolo – DENEGRI Angelino 62 61
  2. LEPORI Raffaele – PAGANO Paolo 63 61
  3. IDINI Gabriele – MADDAU Davide 16 67
  4. MASALA P / LEPORI R – DENEGRI A / MADDAU D 63 3 62

SERIE D1 FEMMINILE

1° Giornata 20.09.2020  – TC PORTO TORRES vs TC ALGHERO 0-4

  1. MAODDI Chiara – RAZZUOLI Chiara 16 36
  2. BAZZONI Eleonora – OGNO Anastasia 16 36
  3. ZANELLO Emanuela – BARDINO Claudia 06 16
  4. MAODDI C / DEROMA D – BARDINO C / INGRAO M 06 36

2° Giornata 18.10.2020  – CT MACOMER vs TC PORTO TORRES 3 -1

  1. MAODDI Chiara – MUNTONI Chiara 60 61
  2. DEROMA Dina – PIRAS Laura 06 16
  3. ZANELLO Emanuela – CABRAS Cristina 26 26
  4. MAODDI C / DEROMA D – MUNTONI C / PIRAS L 06 36

3° Giornata 04.10.2020  – NTC MARGINE ROSSO vs TC PORTO TORRES 3 -1

  1. MAODDI Chiara – COLUMBANO Michele 63 16 10-5
  2. BAZZONI Eleonora – ERRIU Chiara 26 46
  3. ZANELLO Emanuela – PETRUZZO Renata 16 26
  4. MAODDI C / BAZZONI E – PETRUZZO R / ARAMU D 75 26 9-11

4° Giornata 11.10.2020  – TC PORTO TORRES vs TC DOLIA 3 -1

  1. MAODDI Chiara – SARRA Alessia 60 60
  2. DEROMA Dina – ATZENI Martina 63 62
  3. ZANELLO Emanuela – ORRU’ Yasmine 60 63
  4. DEROMA D / ULERI MT – SARRA A / CORONA G 46 36

5° Giornata 27.02.2021  – TC CARBONIA vs TC PORTO TORRES 3 -1

  1. MAODDI Chiara – SABA Laura 60 26 8-10
  2. BAZZONI Eleonora – DAMELE Alba 26 16
  3. ZANELLO Emanuela -SUNDAS Eleonora 75 57 10-5
  4. MAODDI C / BAZZONI E – SABA L / DAMELE A 16 26

6° Giornata 28.02.2021  – TC PORTO TORRES vs TC CAGLIARI 2-2

  1. MAODDI Chiara – BARLINI PISCHEDDA Anna 63 60
  2. BAZZONI Eleonora – CONTINI Cralotta 16 36
  3. DEROMA Dina – Non Presentato ND
  4. MAODDI C / ZANELLO E – BARLINI PISCHEDDA A / CONTINI C 46 61 8-10