ALBI D’ORO

 

ALBO D’ORO TORNEO SOCIALE MASCHILE
ANNOVINCITOREFINALISTA
1976CULASSO SergioFRATUS Alberto
1977FRATUS Alberto CULASSO Sergio
1978/1980Non Disputati
1981FRAGHI’ Marco MADDAU Antonio
1982FRAGHI’ Marco MADDAU Antonio
1983SAIGLIA Gavino MADDAU Antonio
1984MADDAU Antonio BAGHINO Antonio
1985SATTA Salvatore MANNONI Vincenzo
1986MADDAU Antonio MANNONI Vincenzo
1987MASSEI Sandro ORTU Marco
1988MASSEI Sandro ORTU Marco
1989MASSEI Sandro ORTU Marco
1990MASSEI Sandro ORTU Marco
1991MASSEI Sandro PROLI Eugenio
1992PROLI Eugenio ORTU Marco
1993PROLI Eugenio ORTU Marco
1994FRAGHI’ Andrea SAIGLIA Gavino
1995FRAGHI’ Andrea MASSEI Sandro
1996ORTU Marco FRAGHI’ Andrea
1997FRAGHI’ AndreaFRATUS Giovanni
1998VIRDIS Andrea FRAGHI’ Andrea
1999/2005Non Disputati
2006 AmatorialeURRU Damiano MANUNTA Antonio
2006 AgonisticoCARIA StefanoDELIPERI Salvatore
2007MANUNTA Salvatore MANUNTA Antonio
2008Non Disputato
2009MASALA GiacomoMANUNTA Antonio
2010PROLI EugenioMASALA Paolo
2011PROLI EugenioMASALA Giacomo
2012ZUCCA Salvatore
SATTA Salvatore
2013MANUNTA Andrea
URRU Damiano
2014URRU DamianoMANUNTA Antonio
2015Non Disputato
2016RANDO MauroFARA Giuliano
2017FARA GiulianoPIA Efisio
2018MANUNTA Salvatore
MANUNTA Antonio
2019MANUNTA AntonioANDOLFI Alberto

 

ALBO D’ORO TORNEO SOCIALE FEMMINILE
ANNOVINCITOREFINALISTA
1994MASSEI PaolaMASALA Rossella
1995NUCCI AuroraFRAGHI’ Anna
1996PAGLIETTI SimonettaFRAGHI’ Anna
1997/2005Non Disputati
2006DI MUNNO ElenaFODDAI Patrizia
2007/2008Non Disputati
2009PIGA ChiaraNUCCI Aurora
2010ZUCCA ChiaraMUREDDU Mariella
2011PIGA ChiaraZUCCA Chiara
2012 / 2017
Non Disputato
2018MAODDI ChiaraDEROMA Dina
2019MAODDI ChiaraBAZZONI Eleonora

 

ALBO D’ORO COPPA DEL SORRISO
ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2008

 

 

 

DJOKOVIC

ANDOLFI Leonardo
SALE Paolo
SOLE Domenico
SCHINTU Giovanni
TOLA Michele
ZUCCA Antonio

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2009

 

 

 

ASINARA

ANDOLFI Alberto
CUBAIU Ambrogio
FRANCESCONI Davide
FODDAI Patrizia
MASALA Giacomo
ZUCCA Piero

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2010

 

 

 

CILIEGIE

PAGLIETTI Renato
PERRA Marvi
PROLI Lino
SATTA Salvatore
ULERI Maria Teresa
ZUCCA Salvatore

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2011

 

 

 

LI SORIGHITTI

COSSU Paolino
PERRA Marvi
SALE Paolo
ZICCHI Giommaria
ZUCCA Alessandro
ZUCCA Piero

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2012

 

 

 

LI TRASCINI

CANTINI Roberto
MONNI Iosella
PROLI Luca
SATTA Nanni
SOLE Domenico
URRU Damiano

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2013

 

 

 

TROIANI

BAZZONI Giovanni
DAGA Antonello
FADDA Gavino
FRULIO Gavino
MASALA Giacomo
SOLIVERAS Mauro

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2014

 

 

 

SERRA LI POZZI

BORRA Costantino
COSSU Paolino
DAGA Antonello
MASSAGLIA Marco
PAU Gianluca
ZUCCA Salvatore

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2015

 

 

 

SCIROCCO

DAGA Antonello
DORE Franco
MADDAU Michele
MANUNTA Salvatore
PAU Gianluca
SINI Gabriele

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2016

 

 

 

MADNESS

DAGA Antonello
FADDA Gavino
FODDAI Raffaele
ORTU Massimo
SATTA Salvatore
ZICCHI Giommaria

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2017

 

 

 

AUDIOLOGIA

CANTINI Roberto
COSSU Paolino
MANUNTA Salvatore
ORTU Massimo
SALE Paolo
TARAS Stefano

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2018

 

 

 

INTREI

PIA Efisio
MARONGIU Andrea
BAZZONI Eleonora
SALE Alberto
PIRILLO Salvatore
ULERI Maria Teresa

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

 

2019

 

 

 

MIRINZANA

MANUNTA Antonio
DORE Franco
ZICCHI Giommaria
COSSU Paolino
CARAVELLO Giovanni
ORECCHIONI Maria

 

 

 

ALBO D’ORO COPPA INVERNALE
ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2012

 

 

LETTONIA

BORRA Costantino
FRAGASSO Giovanni
PROLI Lino
PROLI Luca

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2013

 

 

CANAZEI

MURESU Paolo
PIRILLO Salvatore
RANDO Mauro
SALE Alberto

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2014

 

 

OLZAI

FOIS Pietro
MURA Alberto
PORCU Stefano
SALE Paolo

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2016

 

 

BARBARI

COSSU Paolino
PORCU Gianluca
PROLI Eugenio
SOLE Domenico

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2017

PASTORE TEDESCO
FODDAI Raffaele
MADDAU Alessandro
MAODDI Chiara
MURA Alberto

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2018

 

NIKE

URRU Damiano
PORCU Gianluca
FAEDDA Giorgio
GIACOPETTI Marco

 

ANNOVINCITOREGIOCATORI

 

 

2019

 

 

Team SHARAPOVA

MANUNTA Antonio
SALE Alberto
PULINO Pierpaolo
POLO Marco